Auktionsarchiv: Los-Nr. 829

Französische Salonkommode,

Schätzpreis
6.500 € - 9.000 €
ca. 7.235 $ - 10.018 $
Zuschlagspreis:
7.680 €
ca. 8.548 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 829

Französische Salonkommode,

Schätzpreis
6.500 € - 9.000 €
ca. 7.235 $ - 10.018 $
Zuschlagspreis:
7.680 €
ca. 8.548 $

Epoche Transition, ca. 1770, vorwiegend Eichenholz, palisanderfurniert, mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, politiert, frontseitig 3 Laden mit vorspringend gearbeitetem Mittelbereich, nachvergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, Schlagstempel P. F. GUGNARD (Pierre Francois Guignard, Meister ab 1767), 92 x 124 x 63 cm, restaurierter Zustand. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 829
24.10.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 829
24.10.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum