Auktionsarchiv: Los-Nr. 1223

Französische Pendule des 19

Limitpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1223

Französische Pendule des 19

Limitpreis
Zuschlagspreis:

Französische Pendule des 19. Jahrhunderts Korpus Holz, geschwärzt und vergoldet, vollplastische Figur eines antikisierenden Harfenspielers, hocheckiges Uhrengehäuse mit Zapfenabschluss, rundes Zifferblatt mit emailliertem Zifferring mit arabischen Ziffern, guillochiertes Blatt, Schlagwerk auf Glocke, H 44cm, B 29cm, T 13cm, Funktion ungeprüft

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1223

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1223