Ca. 28 x 20 cm. Ungerahmt. Zustand Teilweise besch. 15 Kupferstiche. - Verlegt bei I. Mariette und H. Bonnart in Paris. Enthält: 1. Homme de qualité, 2. Joseph Tortoriti faisant le personage de Scaramouche, 3. Suisse du Roy, 4. Danceuse de l'opera, 5. Spezza Ferre, 6. La Signore Spinette en Arlequine, 7. Danseur de l'opera, en paysan, 8. Habit de Masque, 9. Mademoisell Moreau dansant a l'opera, 10. Scaramouche, 11. Habit d'orfevre, 12. Habit de Microton, 13. Masque en habit de paysan, 14. Mademoisell de Mastina, 15. Le vulcain de l'opera -