Auktionsarchiv: Los-Nr. 381

Französische Kupferstecher tätig Ende 17. Jh. 15 Kupferstiche: Figuren der Oper.

Kunst und Antiquitäten
Aufrufpreis
400 €
ca. 399 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 381

Kunst und Antiquitäten
Aufrufpreis
400 €
ca. 399 $
Zuschlagspreis:

Ca. 28 x 20 cm. Ungerahmt. Zustand Teilweise besch. 15 Kupferstiche. - Verlegt bei I. Mariette und H. Bonnart in Paris. Enthält: 1. Homme de qualité, 2. Joseph Tortoriti faisant le personage de Scaramouche, 3. Suisse du Roy, 4. Danceuse de l'opera, 5. Spezza Ferre, 6. La Signore Spinette en Arlequine, 7. Danseur de l'opera, en paysan, 8. Habit de Masque, 9. Mademoisell Moreau dansant a l'opera, 10. Scaramouche, 11. Habit d'orfevre, 12. Habit de Microton, 13. Masque en habit de paysan, 14. Mademoisell de Mastina, 15. Le vulcain de l'opera -

Auktionsarchiv: Los-Nr. 381
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Auktionsarchiv: Los-Nr. 381
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432