Kommode mit vier Schüben, die unteren beiden Schübe auf der gesamten Breite, die beiden oberen Schubladen separat gebaut. Reiche Bronzebeschläge. Die Platte profiliert und leicht überstehend. Braun-grau-schwarzer Marmor. Voll furniert mit Veilchenfurnier. Kein Schlüssel vorhanden. H.: 90 cm. B.: 132 cm. T.: 62 cm. Frankreich, 18. Jhdt. (621103)