Französische Geige mit Bogen, handgeschriebener Zettel innen "André de Boulang a Paris 1875", zweiteiliger Boden, moderner Kunststoffsaitenhalter mit Feinstimmern, L. 59,2cm, Bodenlänge 36cm, Alters- und Gebrauchsspuren, spielbereit, dazu ein feiner ungemarkter Bogen mit Silbermontierung, Ebenholzfrosch mit Pariser Auge in Perlmutt sowie Schub in Perlmutt, L. 74,5cm, 61,5g