Französische Fayence-Platte. STRASSBURG 1762-1781, Periode Joseph Hannong, ockerfarbener Scherben, weiß glasiert, feine farbige Blumenbemalung, kapuzinerbraun staffierter passig geschweifter Rand, ovale Form mit profilierter Fahne, Rand von unten leicht bestoßen, Breite: 41 cm (16 in), schwarze Malermarke, blaue Bodenmarke, Literatur: Graesse: Führer für Sammler von Porzellan und Fayence Seite 258