Auktionsarchiv: Los-Nr. 245

Französische Cartel-Wanduhr, um 1890/1900.

Auction 25.05.2019
25.05.2019
Limitpreis
150 €
ca. 168 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 179 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 245

Auction 25.05.2019
25.05.2019
Limitpreis
150 €
ca. 168 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 179 $

Französische Cartel-Wanduhr, sign. Japy, Reg. Nr. 99 938, um 1880/90. Bronzegehäuse mit Rocaillen verziert, galvanisch vergoldet (Vergoldung berieben). Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, arabische Minuterie. Geh- und Schlagwerk auf Glocke, Pendelaufhängung auf Feder. Höhe ca. 49 cm, Breite 27 cm. Ein Schlüssel dabei. Funktion nicht geprüft.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 245
25.05.2019
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 245
25.05.2019
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102