FRANZÖSISCHE ARBEIT EARLY 20TH CENTURY SPAZIERSTOCK, Anfang 20. Jh. Rosenquarzknauf mit Bergkristall in Form eines sitzenden Schweins. Augen eingelegt mit Rubinen, goldenes Halsband. Goldring mit rotem Email. Schuss in Ebenholz. Rosenquarz mit Riss. L. 93 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 431. - The Robert Pearson Cane Collection. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis: