Auktionspreisarchiv

Auktion: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
wurde versteigert am: 22. Juni 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

FRANZÖSISCHE ARBEIT

Archiv
Schätzpreis: 2.500 CHF - 2.340 CHF
ca. 2.778 $ - 2.600 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3870, Aufrufe: 3

FRANZÖSISCHE ARBEIT EARLY 20TH CENTURY SPAZIERSTOCK, Anfang 20. Jh. Rosenquarzknauf mit Bergkristall in Form eines sitzenden Schweins. Augen eingelegt mit Rubinen, goldenes Halsband. Goldring mit rotem Email. Schuss in Ebenholz. Rosenquarz mit Riss. L. 93 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 431. - The Robert Pearson Cane Collection. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Auktionsdatum: 22.06.2021
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330