FRANZÖSISCHE ARBEIT EARLY 20TH CENTURY SPAZIERSTOCK, Anfang 20. Jh. Stutzengriff in Bergkristall, montiert in Gold mit einer Schlange. Kopf eingelegt mit einem Rubin und Diamanten. Hartholzschuss mit Goldring. Zwinge fehlt. L. 88 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 432. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis: