Auktionspreisarchiv

Auktion: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
wurde versteigert am: 22. Juni 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

FRANZÖSISCHE ARBEIT

Archiv
Schätzpreis: 2.000 CHF - 1.870 CHF
ca. 2.222 $ - 2.077 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3869, Aufrufe: 2

FRANZÖSISCHE ARBEIT EARLY 20TH CENTURY SPAZIERSTOCK, Anfang 20. Jh. Stutzengriff in Bergkristall, montiert in Gold mit einer Schlange. Kopf eingelegt mit einem Rubin und Diamanten. Hartholzschuss mit Goldring. Zwinge fehlt. L. 88 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 432. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Auktionsdatum: 22.06.2021
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330