FRANZÖSISCHE ARBEIT SPAZIERSTOCK, Ende 19./20.Jh. Tauförmiger Griff in Lapislazuli. Goldring mit Rubinen und Saphiren, Bordüren mit kleinen Diamanten. Schuss in Ebenholz. L. 95 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 576. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis: