Auktionspreisarchiv

Auktion: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
wurde versteigert am: 22. Juni 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

FRANZÖSISCHE ARBEIT

Archiv
Schätzpreis: 3.500 CHF - 3.270 CHF
ca. 3.889 $ - 3.633 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3855, Aufrufe: 1

FRANZÖSISCHE ARBEIT SPAZIERSTOCK, Ende 19./20.Jh. Tauförmiger Griff in Lapislazuli. Goldring mit Rubinen und Saphiren, Bordüren mit kleinen Diamanten. Schuss in Ebenholz. L. 95 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 576. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Auktionsdatum: 22.06.2021
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330