Auktionspreisarchiv

Auktion: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
wurde versteigert am: 22. Juni 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

FRANZÖSISCHE ARBEIT

Archiv
Schätzpreis: 2.500 CHF - 2.340 CHF
ca. 2.778 $ - 2.600 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3853, Aufrufe: 5

FRANZÖSISCHE ARBEIT SPAZIERSTOCK, 20. Jh. Emaillierter Knauf in Türkis, montiert mit einer Perle und Halbedelsteinen. Ebenholz-Schuss mit 3 emaillierten Ringen. L. 90 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 578. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Auktionsdatum: 22.06.2021
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330