17. Jh. Die drei Grazien. Kupferstich nach Primaticcio . 38,1 x 26,7 cm. Wz. Schellenkappe. Brillanter, herrlich gratiger Druck mit Rändchen. Horizontale geglättete Mittelfalte, minimal angestaubt, unbedeutende kleine Fleckchen, am rechten Rand oben Sammlerpraphe "N (?)", sonst tadellos. Beigegeben nach Primaticcio sechs Radierungen "Juno", "Kalliope", "Urania", "Thalia" (Zerner LD 25, 28, 32, 35), "Stehende Frau mit Kind" sowie "Venus mit den drei Grazien" und wohl von Orazio Borgianni die Radierung "Beweinung Christi".