Auktionsarchiv: Los-Nr. 177

Franz Xavier BERGMAN (Autriche, 1861 - 1936)

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.819 $ - 5.092 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 177

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.819 $ - 5.092 $
Zuschlagspreis:

Franz Xavier BERGMAN (Autriche, 1861 - 1936) Trois personnages africains Sculptures en bronze à patine brune, rehaussé de polychromie Les deux plus grandes portent l'inscription Geschützt et sont numérotées 8191 et 9191, la plus petite porte l'inscription FB Patentirt 16 x 10 x 14 cm, 16,5 x 18 x 13 cm et 6,5 x 14,5 x 8,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 177
26.11.2008
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 177
26.11.2008
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944