FRANZ XAVER WINTERHALTER (MENZENSCHWAND 1805 - 1873 FRANCFORT-SUR-LE-MAIN) La comtesse Olga Esperovna Chouvalov, née princesse Beloselskaia-Belozerskaia (1838-1869) signé, daté et localisé 'Fr. Winterhalter / Paris 1860' (au milieu à gauche) huile sur toile 92,5 x 73 cm. (36 3/8 x 28 ¾ in.)