Franz Xaver WINTERHALTER (1805-1873), d'après. Le Décaméron et un groupe de personnages. Paire de grandes gravures encadrées, les cadres en bois et stuc doré. H_59 cm L_80 cm H_59 cm L_81 cm, hors cadres, accident au montage de l'une. H_104 cm L_123 cm, pour les cadres, quelques accidents