(Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl) Schieübungswiese in Kitzbühel Tirol, signiert: F. X. Weidinger, ortsbezeichnet: Bad Ischl., rückseitig betitelt, Aquarell und Deckweiß auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 17,5 x 27 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400