Franz Xaver Weidinger *, 2 Bilder (Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl) A) Landschaft, monogrammiert: F. X. W., Aquarell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 16 x 23 cm, verglast, gerahmt; B) Landschaft mit Bergsilhouette, Aquarell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 13 x 17 cm, verglast, gerahmt (2) Experte: MMag. Stefan L. Schnöll