(1794-1858) Frau Betty Gölle, sitzend vor einem Landschaftshintergrund, signiert, datiert Jos. von Schweickhardt 1843, rückseitig altes Klebeetikett mit Legende der Dargestellten, Öl auf Leinwand, 39,5 x 31,5 cm, gerahmt, (W)