Franz Xaver Bergmann, Wiener Bronze, 3-tlg., 20 Jh., Bronze, dunkel patiniert, Satyr, Nymphe u. Weinkorb, Position v. Nymphe u. Korb variabel, im Sockel sign. ''Nam Greb'', ber., H. 10,5 cm