Franz Xaver Bergmann, Wiener Bronze, 2-tlg., Nymphe und Satyr, 20. Jh., Bronze, dunkel patiniert, Satyr unterseitig sign. ''Nam Greb'' u. gest., Ges.-L. 13 cm