Auktion 130 Eule [1]
FRANZ XAVER BERGMANN 1861 - 1932 war tätig in Wien Eule Bronze, farbig gefasst, Glasaugen, roter Marmor. Ges.- H. 22 cm, H. 19,5 cm (Figur). Rückseitig mit der Krugmarke und Modellnummer. Über einem rechteckigen Sockel naturalistische Darstellung einer Eule. Min. Verluste der Fassung, Sockel min. best.
Auktion 130 Eule [1]