Öl auf Leinwand, auf Holz kaschiert Österreich, um 1930 Franz Xaver Pieler (1876/79-1952) – Österreichischer Blumenmaler Rechts unten signiert „F. Pieler“ Ornamentaler Schmuckrahmen Gesamtmaße, gerahmt: 59 x 52 cm; Leinwand: 41 x 34 cm Guter Zustand Der österreichische Maler Franz Xaver Pieler fertigte unzählige Blumenstillleben an, in denen er es zu wahrer Meisterschaft brachte; Pielers Blumenstillleben erzielen über 32.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400