„Wandbild für einen Fotografen“. 1925 Öl auf Leinwand. 109,5 × 154,5 cm. (43 ⅛ × 60 ⅞ in.) Oben rechts monogrammiert und datiert: FWS 25. Werkverzeichnis: Bohnen 70. [3459]
Es liegt eine Leihanfrage vor zu der Ausstellung „August Sander et la Nouvelle Objectivité” im Centre Pompidou, Paris (11.5.2022 - 5.9.2022) und im Louisana Museum of Modern Art, Humlebaek (13.10.2022 - 19.2.2023).