Franz von Zülow (Wien 1883 - 1963 Wien) Kaffeeservice Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 1923-1938 Porzellan, glasiert, polychrom staffiert, z. T. vergoldet; 6 Tassen mit Untertassen, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose; gemarkt: blauer Bindenschild "Wien", u.a. achteckige rote Dekormarke und Modellnr.; H. 21 cm (Kanne) Provenienz Privatbesitz, Wien