FRANZ VON DEFREGGER (Stronach/Tirol 1835–1921 München) Studentenliebe. Um 1900. Öl auf Karton. 41,5 × 56,7 cm. Echtheitsbestätigung: H. P. Defregger, 17.10.1986 (in Kopie vorhanden). Provenienz: - Auktion Dorotheum, Wien, 8.3.1989, Los 376. - Privatsammlung Fürstentum Liechtenstein. Hans Peter Defregger ordnet die Arbeit in die Schaffensphase seines Vaters um 1900 ein und führt sie unter der Archivnummer 202374 auf.