Auktionsarchiv: Los-Nr. 389

Franz Schubert, sitzend mit Notenheft und Bleistift, Wien, wohl Ende 19. Jahrhundert

Weihnachtsauktion
20.11.2019
Aufrufpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 1.991 $ - 2.212 $
Zuschlagspreis:
4.352 €
ca. 4.815 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 389

Weihnachtsauktion
20.11.2019
Aufrufpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 1.991 $ - 2.212 $
Zuschlagspreis:
4.352 €
ca. 4.815 $

nach dem Schubertdenkmal von Carl Kundmann im Stadtpark von Wien (1872), Bronze patiniert, auf rotem gestuftem Marmorsockel, Höhe ca. 53 cm, Breite ca. 31 cm, Tiefe ca. 40 cm, Namensplakette fehlt, Altersspuren, beschädigt Ruf 1200

Auktionsarchiv: Los-Nr. 389
20.11.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

Auktionsarchiv: Los-Nr. 389
20.11.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg