Beschreibung Farblithografie auf dünnem Bütten Deutschland, 1895 Franz Naager (1870-1942) – Deutscher Maler, Dekorateur, Architekt und Kunsthandwerker Monogrammiert „F N“, signiert „Franz Naager“, bezeichnet „München“ auf dem Stein und gestempelt „Pan, 1895: 3“ Illustration zu: Gustav Falke, Ritter im Grünen Erschienen in der Zeitschrift „Pan“, 1895, Heft III Darstellungsmaße: ca. 25 x 17,3 cm; Blattmaße: 36,6 x 28 cm Guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Expertenschätzung: 180 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft