Auktionsarchiv: Los-Nr. 06-6002

Franz Naager, 1870-1942 München

Auktionen - Kunst
24.06.2022
Limitpreis
150 €
ca. 157 $
Zuschlagspreis:

Auktionen - Kunst
24.06.2022
Limitpreis
150 €
ca. 157 $
Zuschlagspreis:

Franz Naager 1870-1942 München, deutscher Maler, Kunstsammler und Unternehmer, lebte 1901 bis 1913 in Venedig, wo er Kunstwerkstätten gründete, hier: Don Quichotte, Öl/Lwd, rechts unten signiert, dat. München 1941, ca. 48x37cm, R. ca. 59x48cm

24.06.2022
Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
[email protected]
+49 (0)6234 80110
+49 (0)6234 8011900

24.06.2022
Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
[email protected]
+49 (0)6234 80110
+49 (0)6234 8011900