um 1760 - 80, Kreuzigungsgruppe Obstholz feinst geschnitzt, Höhe 31 cm, Dornenkrone beschädigt ansonsten sehr guter Zustand, in barockem vergoldeten Schrein, 36 x 52 cm, das Kreuz war ursprünglich ein Reliquienkreuz, rückseitig befinden sich Schuber, Inhalt fehlt, (MC)