Franz Köck * (Graz 1886-1975, Studium an der Landeskunstschule Graz unter A. Zoff und A. Marussig) Steirische Hügellandschaft, handsigniert F. Köck, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 61,5 x 76 cm, gerahmt, gering verschmutzt, Rahmen bestoßen Experte: Friedrich Reinbacher