Franz Grabmayr Pfaffenberg bei Obervellach 1927 – 2015 Wien Weiblicher Akt Aquarell auf Papier / watercolour on paper 90,5 x 61 cm 1970er Jahre / 1970s links unten signiert: Grabmayr Das Blatt wurde restauriert. Wir bedanken uns bei Mag. Thomas Grabmayr für die Unterstützung! Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien „Für den Tanz kann man nicht diese zähe Ölfarbe nehmen.“ (Franz Grabmayr)