franz. Figuren Pendule, 2.H.19.Jh., 2 Putti auf Geländer sitzend an einer Uhr, Weißguss bronziert, teilweise vergoldet und brüniert, auf beige/ rot-braunem Marmor, gefußt auf vergoldeten Ronden, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern und vergoldeten Zeigern, polychrome,florale Rankenmalerei, bez.`Tessier`, gewölbtes,facettiertes Glas im vergoldetem perliertem Glasrand, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, 40x39x16 cm HBT