Franz Eggenschwiler (1930-2000) Frauen 1970/1971 Die Mappe enthält 50 Offsetlithographien auf Bütten und 2 Blatt mit Inhaltsverzeichnis und 1 Blatt mit persönlicher Widmung. Alle Graphiken sind signiert und nummeriert »55/100«. Blattgrößen von ca: 75,8 x 54,0 cm bis 54,0 x 75,8 cm. In O-Mappe, mit Gebrauchsspuren. Portfolio with 50 offset lithographs. Each signed and numbered »55/100«. Sheet sizes: 75,8 x 54,0 cm bis 54,0 x 75,8 cm.