Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 02.12.2017
wurde versteigert am: 2. Dezember 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Franz Bernauer (1861 München - 1916

Archiv
Limitpreis: 300 €
ca. 357 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1309, Aufrufe: 386

Franz Bernauer (1861 München - 1916 ebenda, dt. Bildhauer) Figur aus Zinkguss, nachträglich elektrifiziert mit zwei Lampen in den Händen der Figur, München 1890, unten sign., Höhe inkl. Sockel, ca. 130 cm, Riss (ca. 22 cm mit Fehlstellen im mittleren Bereich) und zugelöteter Riss un. re., Funktionsfähigkeit nicht überprüft.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Demessieur
Titel: Auction 02.12.2017
Auktionsdatum: 02.12.2017
Adresse: Auktionshaus Demessieur
Friedrich-Ebert-Straße 9
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 211 93655885 · +49 211 93655886