Auktionspreisarchiv

Auktion: Archéologie - Orientalisme - Arts d'Orient
wurde versteigert am: 21. Juli 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 400 €
ca. 343 $ - 457 $
Zuschlagspreis:  2.863 €
ca. 3.277 $
Los-Nr. 207, Aufrufe: 5

Franz BERGMAN (1838-1936 Autriche) Bronze de Vienne Epreuve en bronze polychrome peint à froid représentant deux hommes sous une tente, autour d'un chaudron. H : 17 - L : 24 cm Marque à la cruche au dos (deux fois) A Bronze sculpture signed Frans BERGMAN depicting two men in a tent, late 19th century beginning of 20th century. Provenance: Collection Particulière Liban

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Archéologie - Orientalisme - Arts d'Orient
Auktionsdatum: 21.07.2020
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944