Franz BERGMAN (1838-1936 Autriche) Bronze de Vienne Epreuve en bronze polychrome peint à froid représentant deux hommes sous une tente, autour d'un chaudron. H : 17 - L : 24 cm Marque à la cruche au dos (deux fois) A Bronze sculpture signed Frans BERGMAN depicting two men in a tent, late 19th century beginning of 20th century. Provenance: Collection Particulière Liban