Franz BERGMAN (1838-1936 Autriche) Bronze de Vienne Epreuve en bronze polychrome peint à froid représentant un homme en prière. Porte au dos la marque à la cruche et la mention 5B08 Geschutzt Autriche, 20e siècle D. du tapis 17,5 x 11 cm - H. 19 cm A polychrome cold painted bronze figuring a prayer, stamped Bergman, Austria circa 1900. Provenance: Collection Particulière Liban