FRANZ BERGMAN, 1838-1894 MARCHAND D'OBJETS D'ART DANS SA BOUTIQUE

Archiv
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
ca. 8.095 $ - 10.794 $
Zuschlagspreis:  15.625 €
ca. 21.082 $
Los-Nr. 191, Aufrufe: 28

Franz Bergman, 1838-1894 Marchand d'objets d'art dans sa boutique AN AUSTRIAN, LATE 19TH CENTURY POLYCHROMED COLD PAINTED BRONZE FIGURING AN ANTIQUE DEALER, BY FRANZ BERGMAN (1838-1894) marqué du B de la fonderie Franz Bergman (1838-1894) et inscrit GESCHUTZT, numéroté 8868 en bronze polychrome peint à froid Haut. 28,5 cm Height 11 1/4 in.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Auktionsdatum: 18.11.2013
Adresse: Sotheby's
Paris