FRANZ BERGMAN, 1838-1894 LES JOUEURS D'ÉCHEC

Archiv
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
ca. 6.746 $ - 9.445 $
Zuschlagspreis:  6.875 €
ca. 9.276 $
Los-Nr. 188, Aufrufe: 35

Franz Bergman, 1838-1894 Les Joueurs d'échec AN AUSTRIAN, LATE 19TH CENTURY, POLYCHROMED COLD PAINTED BRONZE AND BLUE GLASS WITH TWO CHESS PLAYERS, BY FRANZ BERGMAN (1838-1894) marqué B de la fonderie Franz Bergman (1838-1894) à deux endroits et numéroté n° 9862 en bronze polychrome peint à froid ; éléments en verre bleu Haut. 44,5 cm Height 17 1/2 in.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Auktionsdatum: 18.11.2013
Adresse: Sotheby's
Paris

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden