FRANZ BERGMAN, 1838-1894 LE CHASSEUR RABATTEUR AU BÂTON ET AU FOULARD

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
ca. 5.397 $ - 8.095 $
Zuschlagspreis:  4.500 €
ca. 6.071 $
Los-Nr. 224, Aufrufe: 14

Franz Bergman, 1838-1894 Le chasseur rabatteur au bâton et au foulard AN AUSTRIAN, LATE 19TH CENTURY, POLYCHROMED COLD PAINTED BRONZE FIGURING A HUNTER WITH A STICK AND A SCARF, BY FRANZ BERGMAN (1838-1894) marqué du B de la fonderie Franz Bergman (1838-1894), inscrit geschützt et numéroté 2897 en bronze polychrome peint à froid, en blanc, rouge, marron, beige, doré, jaune et noir Haut. 30 cm Height 11 4/5 in.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Auktionsdatum: 18.11.2013
Adresse: Sotheby's
Paris

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden