Franz Bergman 1838-1894 Guerrier oriental sur son chameau AN AUSTRIAN POLYCHROME COLD PAINTED BRONZE GROUP WITH AN ORIENTAL WARRIOR ON A CAMEL, BY FRANZ BERGMAN (1838-1894), SIGNED, INSCRIBED AND STAMPED WITH FOUNDRY MARK ; ON A MARBLE BASE marqué du B de la fonderie Franz Bergman signé Nam Greb et inscrit AUSTRIA Gos. Gesch. groupe en bronze polychrome peint à froid ; sur une base en marbre Haut. 28 cm; height 11 in.