FRANZ BERGMAN

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
ca. 5.397 $ - 8.095 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 218, Aufrufe: 37

Franz Bergman 1838-1894 DANSEUSE ORIENTALE AN AUSTRIAN, LATE 19TH CENTURY, GOLD AND POLYCHROMED COLD PAINTED BRONZE FIGURING AN ORIENTAL DANCER, BY FRANZ BERGMAN (1838-1894) ; ON A GREEN MARBLE BASE marqué du B de la fonderie Franz Bergman (1838-1894) et inscrit Nam Greb en bronze doré et polychrome peint à froid ; sur un socle en marbre vert antique Haut. (totale) 40 cm Height (overall) 15 3/4 in.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Auktionsdatum: 18.11.2013
Adresse: Sotheby's
Paris