Auktionspreisarchiv

Auktion: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
wurde versteigert am: 29. Oktober 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.664 $ - 3.996 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 130, Aufrufe: 19

Franz Bergman,1838-1894 Chocholka (pseudonyme pour Franz Bergman, 1838-1894) Couple d'amoureux 1838-1894 CHOCHOLKA (PSEUDONYME POUR FRANZ BERGMAN, 1838-1894) COUPLE D'AMOUREUX A LATE 19TH CENTURY BRONZE GROUP OF LOVING COUPLE SIGNED CHOCHOLKA, (PSEUDONYM FOR BERGMAN 1838-1894) signé à l'arrière de la base Chocholka bronze à patine médaille ; socle en marbre Haut. 48 cm height. 19 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
Auktionsdatum: 29.10.2008
Adresse: Sotheby's
Paris