FRANZ BERGMAN, 1838-1894 CHASSEUR PORTANT UNE GAZELLE

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
ca. 5.397 $ - 8.095 $
Zuschlagspreis:  7.250 €
ca. 9.782 $
Los-Nr. 172, Aufrufe: 20

Franz Bergman, 1838-1894 Chasseur portant une gazelle AN AUSTRIAN, LATE 19TH CENTURY, POLYCHROMED COLD PAINTED BRONZE OF A HUNTER CARRYING A GAZELLE, BY FRANZ BERGMAN (1838-1894) marqué du B de la fonderie Franz Bergman (1838-1894) et numéroté 839 en bronze polychrome peint à froid en jaune d'or, orange, vert, beige, brun et blanc ; le socle en marbre Haut. 32 cm Height 12 1/2 in.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Auktionsdatum: 18.11.2013
Adresse: Sotheby's
Paris