Franz Bergman 1838-1894 Chamelier recevant de l'eau par une femme AN AUSTRIAN 19TH CENTURY POLYCHROME COLD PAINTED CAMEL RIDER GIVEN WATER BY A WOMAN, BY FRANZ BERGMAN (1891-1935), NUMBERED AND STAMPED WITH FOUNDRY MARK marqué du B de la fonderie Franz Bergman numéroté 4639 groupe en bronze polychrome peint à froid Haut. 21 cm; height 8 1/2 in.