LE MARCHAND DE TAPIS THE CARPET DEALER Épreuve en métal polychrome dit «bronze de Vienne» avec le cachet de la cruche au B au dos du tapis. Autriche, fin du 19e siècle Haut. 17,5 cm Dim. de la base: env 18 x 15 cm