ARABE EN PRIÈRE ARAB PRAYING Épreuve en métal polychrome dit: «bronze de Vienne», représentant un homme à très belle patine brune, agenouillé sur un tapis, ses armes à ses côtés. Au dos du tapis, le cachet de la cruche au B. Autriche, fin du 19e siècle Haut. 21 cm Dim. du tapis: 25 x 18 m