ORIENTALE À LA PALME ORIENTAL WOMAN UNDER A LARGE PALM Épreuve en métal polychrome dit «bronze de Vienne» avec le cachet de la cruche au B, en bas de la robe au dos et sur le socle métallique au dessus du texte effacé. Autriche, n du 19esiècle Haut. avec le socle: 28 cm Ouvrage de référence: E.Hrabalek, «Bronze de Vienne», 1991. page 143 N°971 / 2 reproduit